Порядок приема обучающихся в 1 класс

города Новосибирска

"Лицей № 136"

Порядок приема обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс лицея для лиц, проживающих на закрепленной за учреждением территорией,

начинается с 1 февраля 2020 г.

заместителя директора по УВР Гутовой Татьяны Валерьевны

по приему детей в 1 класс лицея:

Понедельник- с 16:00 до 18:00 - кабинет зам. директора по УВР начальной школы (1 этаж).

Вторник- с 16:00 до 18:00 - кабинет зам. директора по УВР начальной школы (1 этаж).

Среда- с 9:00 до 12:00 - приемная (2 этаж), подача заявления  секретарю лицея.

Пятница - с 16:00 до 18:00 - кабинет зам. директора по УВР начальной школы (1 этаж).

1 февраля приём документов будет осуществляться также с утра: с 8-30 до 11-00 (1 этаж, кабинет зам. директора по УВР начальной школы)

При подаче заявления необходимо предъявить:

1. Оригинал паспорта родителя или законного представителя.

2. Оригинал (и копия) свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал (и копия) документа о регистрации ребенка по месту жительства (ф. 3, 8 – справка ФМС с красной печатью).

4. Оригинал документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (для законных представителей).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

При отсутствии свободных мест, образовательное учреждение имеет право отказать в приёме документов, в том числе и лицам, проживающим на закреплённой за учреждением территории.

Подать заявление в электронном виде можно через сайт госуслуг www.gosuslugi.ru .

В этом случае оригиналы документов необходимо предоставить в образовательное учреждение в течение 5 дней.

Единый портал госуслуг  http://www.gosuslugi.ru/

Бланк заявления

Приказ "Об утверждении Порядка приема граждан в ОУ"

Постановление о закреплении территории г. Новосибирска за муниципалными образовательными учреждениями